Das Wichtigste in Kürze
E-Mail
Facebook

Shuttlebus

Während der gesamten Rhii Mäss steht den Besuchern ein Shuttlebus zur Vefügung. Hier haben Sie die Möglichkeit, den Fahrplan zum Ausdrucken als PDF herunterladen.

Fahrplan Freitag

Ein- / Aussteigenabababausausausausaus
RafzPost18.15  19.15  20.15  21.15  22.15  23.15  24.15  1.15 
WilGemeindehaus18.1919.1920.1921.1922.1923.1924.191.19
HüntwangenMorgensonne18.2419.2420.2421.2422.2423.2424.241.24
WasterkingenGemeindehaus18.3019.3020.3021.3022.3023.3024.301.30
EglisauSchlafapfelbaum18.3619.3620.36
EglisauViehmärt18.3819.3820.38
EglisauBahnhof18.4219.4220.42
ananan
EglisauSteinboden an18.4519.4520.45ababababab
EglisauSteinboden ab21.0022.0023.0024.001.00
ausausausausaus
EglisauBahnhof21.0422.0423.0424.041.04
EglisauViehmärt21.0722.0723.0724.071.07
EglisauSchlafapfelbaum21.0922.0923.0924.091.09

Fahrplan Samstag

Ein- / Aussteigenababab/ausab/ausausausaus
RafzPost10.15  11.15  12.15  Stundentakt   23.15 24.15  1.15  2.15 
WilGemeindehaus10.1911.1912.19Stundentakt23.1924.191.192.19
HüntwangenMorgensonne10.2411.2412.24Stundentakt23.2424.241.242.24
WasterkingenGemeindehaus10.3011.3012.30Stundentakt23.3024.301.302.30
EglisauSchlafapfelbaum10.3611.3612.36Stundentakt23.3624.361.362.36
EglisauViehmärt10.3811.3812.38Stundentakt23.3824.381.382.38
EglisauBahnhof10.4211.4212.42Stundentakt23.4224.421.422.42
an
EglisauSteinboden an10.45abab
EglisauSteinboden ab12.00 Stundentakt2.00
ausaus
EglisauBahnhof12.04 Stundentakt2.04
EglisauViehmärt12.07 Stundentakt2.07
EglisauSchlafapfelbaum12.09 Stundentakt2.09

Fahrplan Sonntag

Ein- / Aussteigenababab/ausab/ausausausaus
RafzPost10.15  11.15  12.15  stundentakt  15.15  16.15  17.15  18.15 
WilGemeindehaus10.1911.1912.19stundentakt15.1916.1917.1918.19
HüntwangenMorgensonne10.2411.2412.24stundentakt15.2416.2417.2418.24
WasterkingenGemeindehaus10.3011.3012.30stundentakt15.3016.3017.3018.30
EglisauSchlafapfelbaum10.3611.3612.36stundentakt15.3616.3617.3618.36
EglisauViehmärt10.3811.3812.38stundentakt15.3816.3817.3818.38
EglisauBahnhof10.4211.4212.42stundentakt15.4216.4217.4218.42
an
EglisauSteinboden an10.45ababababab
EglisauSteinboden ab12.0013.00stundentakt16.0017.0018.00
ausausausausaus
EglisauBahnhof12.0413.04stundentakt16.0417.0418.04
EglisauViehmärt12.0713.07stundentakt16.0717.0718.07
EglisauSchlafapfelbaum12.0913.09stundentakt16.0917.0918.09

Aussteller

Aussteller sind Mitglieder des Gewerbevereins Eglisau und Interessierte, welche keine Konkurrenz zu den teilnehmenden Mitgliedern des Gewerbevereins darstellen.

> Ausstellerliste

Verpflegung

Ob Cordon Bleu, Fisch-Chnuschperli, Salatteller, Poulet Curry Madras, Risotto oder Eglisauer Wein: An der Rhii Mäss wird für den kleinen wie auch für den grossen Hunger und für alle Geschmäcker etwas Feines angeboten.

> Wirtschaften

Attraktionen

Bumperball, Baggern für Kinder, Farbtyp-Beratung, Feuerwehr im Einsatz, Frühschoppenkonzert und Gesangsvorträge, Kindermodeschau, Öpfeltram, Pontoniersport-Vorführungen, Eselreiten, ... und vieles mehr!

> Attraktionen

Hauptsponsor

Goldsponsoren

Silbersponsoren

Bronzesponsoren

Gönner